«С маленьким ребёнком идти страшно»: волжанка пожаловалась на тёмную аллею в 26-м микрорайоне
Фото прислала Лидия
Читайте также:
- Бетонный блок и вопросы к платежам: жители дома на Александрова, 28 спорят из-за парковки (сегодня, 12:35)
- На Землю надвигается магнитная буря: волжан предупредили о геомагнитных колебаниях (сегодня, 10:30)
- В Волжском тарифы ЖКХ выросли сильнее запланированного (сегодня, 09:30)
- Волжан предупредили о массовом отключении газа 21 октября: список адресов (сегодня, 09:21)
- «Мы не должны навредить ни донору, ни пациенту»: трансфузиолог из Волжского рассказала о донорстве крови (сегодня, 14:29)
В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Лидия. Женщина рассказала, что уже более полугода на аллее возле детского сада №113 в 26-м микрорайоне не работает уличное освещение.
— Уже больше шести месяцев на аллее не включают фонари. Сейчас темнеет рано, и идти с маленьким ребёнком в 18:00 уже и страшно, и неудобно. Спасает только один прожектор на самом детском садике, а дальше — сплошная темнота, — поделилась волжанка.
По словам Лидии, особенно остро проблема ощущается осенью, когда световой день становится короче. Родителям с детьми приходится передвигаться по практически неосвещённой территории. При этом фотография, которую прислала читательница, была сделана ещё в 16:30.

Жительница надеется, что ответственные службы обратят внимание на проблему и восстановят освещение на аллее. Редакция "Блокнот Волжский" готова опубликовать комментарии заинтересованных в данном вопросе сторон.
Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» обратился Алексей К., который рассказал о ситуации на улице Грейдерной. По его словам, недавно он приехал к отцу около шести часов вечера и обнаружил, что улица практически полностью погружена во тьму. Людям приходится идти по обочине, одновременно опасаясь проезжающих автомобилей.
Олег Евсеев