Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 03.09.2020 12:17

Два жителя Волгоградской области скончались от COVID-19 за сутки

Подробности о летальных случаях.

В четверг, 3 сентября, по данным оперштаба Волгоградской области, стало известно о еще двух летальных случаях от коронавирусной инфекции.

Житель Иловлинского района - 79-летний мужчина, почувствовав первые признаки недомогания, не стал обращаться к врачу. При ухудшении самочувствия, спустя 5 дней, обратился за медпомощью в поликлинику откуда, по результатам проведенного КТ-исследования, госпитализирован в ГУЗ «КБ №4». у пациента был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина 83-лет проживала в Камышине. Выявлена по контакту с заразившимся. В связи с подозрением на хирургическую патологию на фоне резкого ухудшения состояния была в инфекционный госпиталь на базе ГБУЗ «ГБ №1» (Камышин). Течение болезни приобрело молниеносный характер. Спасти пациентку не удалось. Посмертный анализ установил, что смерть наступила в результате коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19. У погибшей имелись сопутствующие хронические заболевания.

Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волжскийволжанекоронавирус
0
0