Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2017 17:33

Две умницы из Волжского получили 100 баллов по ЕГЭ

Маша смогла показать лучший результат на литературе, а Алена - на обществознании.

В Волгоградской области подводят первые итоги сдачи ЕГЭ. В этом году стобалльниками в Волжском стали три ученика. Последними своим результатами порадовали две ученицы 37-й школы. Заветные 100 баллов по литературе набрала Мария Сердюкова. Вместе с ней по этому предмету отличились еще две выпускницы - из Волгограда и Фролово. А в обществознании такой же блестящий результат показала Алена Кузьмина, здесь ей соответствовать смогли только двое парней из Волгограда. Напомним, ранее первые 100 баллов по информатике получили Данила Дьяков - ученик 30 школы города Волжского. В прошлом году по этому предмету такой же результат получили двое выпускников этой же школы. 

Что касается обязательных предметов - математики и русского языка, то здесь на 100 баллов никто из волжан отличиться не смог. Но по первому предмету наивысшие 99 баллов набрали сразу двое вундеркиндов из 30-й школы - Валентин Алешновский и Виктор Фрицлер. Напомним, в прошлом году по этому предмету 99 баллов набрали трое волжан.

- На сегодняшний день высший балл на ЕГЭ получили десять 10 волгоградских выпускников - ранее стало известно о стобалльнике по профильной математике и двух стобалльниках по информатике, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в комитете по образованию и науки Волгоградской области. 

Кстати, 19 июня завершился основной период сдачи единого госэкзамена. Сейчас ждут результаты по истории и химии. так что есть еще шанс, что ряды волжан-стобалльников могут пополниться. Всего же выпускники сдали 13 предметов в форме ЕГЭ, включая обязательные: русский язык и математику (базовый уровень, профильный уровень). Основной период ЕГЭ-2017 продолжают резервные дни, которые пройдут с 20 июня по 1 июля.

Напомним, ранее заместитель главы администрации Волжского Елена Овчаренко сообщила в интервью "Блокноту Волжского", что ЕГЭ в этом году сдавали 1161 волжанин, это выпускники этого и предыдущих годов.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийегээкзамены
0
0