Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 30.04.2020 12:17

Двоих волжан подозревают в наркоторговле: заведено уголовное дело

В момент задержания подозреваемые находились в состоянии наркотического опьянения.

В среду, 29 апреля, стало известно о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ - «Покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ» в отношении двоих волжан.

Как сообщают официальные источники, полицейские остановили автомобиль на проспекте Ленина в Волжском. При обыске транспортного средства было обнаружена и изъята сумка с порошкообразным веществом. Изъятие произвели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Волжскому.
sbyt_Volzhskiy-2-800x600.jpeg
Фото: волжск.34.мвд.рф
В результате экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, определила, что содержимое сумки, это сильнодействующее вещество, запрещенное к свободному обороту - прегабалин. Добавим, что при обыске квартиры одного из фигурантов дела оперативники обнаружили еще партию вещества, приготовленную для сбыта.
sbyt_Volzhskiy-800x600.jpg
Фото: волжск.34.мвд.рф
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники изъяли в общей сложности 200 граммов сильнодействующего вещества. Реализовывать товар злоумышленники планировали при помощи закладок на территории Волжского. Подозреваемые сознались в содеянном. Им грозит наказание до 8 лишения свободы.

- Кроме того, установлено, что в момент задержания подозреваемые находились в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время они отбывают административный арест за употребление наркотиков, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
sbyt_Volzhskiy-1-800x600.jpeg
Фото: волжск.34.мвд.рф

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

НаркоторговляВолжскийнаркотикизакладкизакладчикинаркоторговцыволжане
0
0