Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 21.01.2017 15:01

Двухгодовалой волжанке делают уколы против бешенства, после встречи с кроликом в трогательном зоопарке

15 января 2017 года у волжанки Юлии Бутовой произошел инцидент в контактном зоопарке, который находится в ТРЦ "Волгамолл".

Юлия отправилась с детьми познакомиться с питомцами зооуголка. Но знакомство совершилось слишком быстро. Пока Юлия закрывала дверь, детки подошли к загону с кроликами.

- Мою дочку укусил кролик, - сообщила "Блокноту Волжского" волжанка Юлия.

Танечке два годика, она испугалась и расплакалась. После произошедшего мама Тани попросила у сотрудников средства, чтобы обработать рану и получила спиртовую салфетку.

После уже дома Юля заметила, что на месте укуса появились покраснение и припухлость. Юлия Бутова немедля обратилась в детскую больницу.

- нам обработали рану и объяснили, что необходимо сделать уколы против бешенства, - добавила мама ребенка. Ту ночь пострадавшие провели в больнице под присмотром врачей.

78lf9mxYfM0.jpg

На утро, 16 января Юлия отправилась в трогательный зоопарк чтобы, попросить провести осмотр животных и предоставить справку об их состоянии. Как известно, первый осмотр должен быть проведен сразу же в день укуса, повторный - через 10 дней. 

- Но до 19 января руководство зоопарка не пыталось с нами даже связаться, - поделилась Юлия.

Тогда юля сама пошла в зоопарк, чтобы уточнить когда ей отдадут справку. Но как оказалось, животных даже не осматривали. Сотрудница зооуголка предложила мамочке приходить каждый день и наблюдать за кроликом, который укусил ее ребенка. То есть самой определить анализы, если кролик все-таки умрет.

Также сотрудница пояснила Юле, что с ветеринарной клиникой на данный момент невозможно решить вопрос осмотра питомцев.

q-ypLOhG0CU.jpg

Юлия Бутова желала мирно решить проблему и оставила свой личный номер телефона, чтобы руководство зоопарка связалось с ней. Поскольку на вопросы Юлии отвечал сотрудник, который продает билеты и не компетентен в решении данных вопросов.

Юлия сама обращалась в Волжскую ветклинику, чтобы узнать о процессе проверки животных, но там ей сообщили, что от зоопарка не получали даже заявки. Получить заявку от Юлии они не могут, потому что она не владелица животных. Но и с зоопарком договор у ветклиники закончился 1 января 2017 года.

На сегодняшний день Юлия уже обратилась в прокуратуру для разъяснения ситуации. Как призналась мама пострадавшего ребенка, она не перекладывает вину за укус на кого-то, ее беспокоит, что во всей сложившейся ситуации руководство трогательного зоопарка так и не вышло с ней на контакт.

- Никто не виноват, что кролик укусил моего малыша, это и моя вина тоже. После моих действий, кроликов все же привезли на осмотр, но время упущено, - добавила мама двухлетней Танечки Юлия.

1MT4bbBdjrg.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанедетиопасностьзоопарк
0
0