Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 19.01.2017 09:22

Детям из «Лучика» будет комфортнее в другом детском садике, - волжские власти

В мэрии Волжского прокомментировали ситуацию вокруг детского садика №7 «Лучик». 

Напомним, на днях родителей пятерых детей известили о том, что их переводят в новый сад - №92 «Черемушка». Родителей эта новость шокировала, они привыкли к своему садику и персоналу. У деток сразу несколько сложных диагнозов, некоторые передвигаются на колясках, их нельзя травмировать. Однако власти уверяют, что для них в новом саду создали лучшие условия, и здесь им будет даже комфортнее.

- Комплектование групп в детском дошкольном учреждении для детей с ограничениями по здоровью должно производиться в соответствии с диагнозом. Новую группу в детсаду № 92 отремонтировали специально для детей-инвалидов - расширили дверные проемы для проезда колясок, оснастили поручнями санитарно-гигиеническую комнату, установили пристенные поручни, приобрели вертикализаторы и ходунки, облегчающие процесс кормления и передвижения детей, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации города.

Также в «Черемушках» есть офтальмологический и физио-кабинеты, сенсорная комната, дефектолог, логопед, психолог.

Судьбу детсада №7 и восьми детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, которые пока остались на базе «Лучика», власти пока не комментируют.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдетсаддети
0
0