Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.03.2015 11:07

Дзюдоистка из Волжского стала трехкратной чемпионкой России среди юниоров

Дзюдоистка из Волжского стала трехкратной чемпионкой России среди юниоров

В третий раз волжская спортсменка Диана Джигарос вернулась с юниорского первенства России по дзюдо абсолютным лидером - волжанка снова поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

В этом году национальное первенство проходило в городе Ижевске. Диана сражалась в весовой категории до 63 килограммов, в которой ей удалось обойти более 30 претенденток. Во всех пяти проведенных схватках Диана Джигарос была объективно сильнее конкуренток.

Всего же побороться за медали в этом году приехало более 500 ведущих спортсменов из 62 регионов не старше 20 лет. Прошедший турнир стал отборочным для формирования национальной команды для участия в международных состязаниях нового сезона. Спортсмены, показавшие достойные результаты, будут приглашены в сентябре на первенство Европы в Австрии, а уже в октябре - на мировое первенство в Объединенных Арабских Эмиратах.

Помимо этого Диана Джигарос является претендентом в олимпийскую сборную в Токио-2020, а также неоспоримым национальным лидером в своей возрастной и весовой категории.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0