Волжский Среда, 12 марта
Общество, 03.06.2024 13:13

Едва не погибли сами и наблюдали, как заживо горят животные: о большом пожаре под Волжским

На связь с «Блокнот Волжский» вышел собственник домовладения, где заживо сгорел целый сарай с животными — кроликами, козами и другими малышами. Ранее об этой истории рассказывали соседи погорельцев, однако они сообщили, что погибли в огне собаки. На данный момент стало известно, что в хозяйстве была совершенно другая живность.


Фото предоставил для публикации собственник участка 

В СНТ «Зеленый бор» на улице 29 (Среднеахтубинский район) случился пожар 27 мая рано утром. Огонь тушили почти полтора часа. К сожалению, спасти животных не удалось. При этом собственники хозяйства уверены, что возгорание случилось из-за поджога.


Фото предоставил для публикации собственник участка 

У нас горе. Заживо чуть люди не сгорели сами, животных не спасли. На данный момент уголовного дела еще не завели. У нас сгорели козы, кролики, утки и куры. Заживо все за полчаса, на наших глазах, — рассказывает собственник хозяйства. — Я сама многодетная мама, муж у меня инвалид. Мы держали животных не для продажи, для себя, чтобы выжить и прокормить семью.


Фото предоставил для публикации собственник участка 

В результате пожара сгорел не только сарай, у соседей обгорел дом. Очевидцы сообщают, что окна там поплавились, крыша начала плавиться. Если бы пожарные задержались еще минут на пять, уверены соседи, сгорели бы и люди.

Жители просят всех, кто обладает какими-то данными о пожаре, сообщить об этом в полицию.


Фото предоставил для публикации собственник участка 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпожарогоньсожгли
0
0