Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.07.2018 14:42

Его эмоции сносят голову, - волжский болельщик о Дзюбе

В Волжском болельщики готовятся к следующему матчу российской сборной в рамках чемпионата.

В субботу, 7 июля, в 21 часов в Сочи на стадионе Фишт состоится матч 1/4 финала между сборными России и Хорватии. Победившая команда выйдет в полуфинал чемпионата. Накануне мы побеседовали с одним из активных болельщиков чемпионата и нашей сборной, волжанином Артемом Гасановым.

- Артем, где вы смотрите матчи чемпионата?

- Дома или на фан-зоне в Волгограде.

- Как вам последняя игра России с Испанией?

- Саламыч (тренер Черчесов), конечно, удивил тактикой команды, он понял, что команда не может играть в атакующий футбол. Но зато он увидел перспективы игры от обороны, что и было реализовано в игре с Испанией. Очень дисциплинированная игра. Пусть даже не мировой уровень, но и этого хватило, чтобы сломить "Красную фурию". Многие ругали матч с Уругваем, но как мы видим - сетка смерти нас обошла стороной. 

- Кого вы считаете лучшим игроком в российской сборной?

- Конечно, моего тезку - Артема Дзюбу. Его эмоции после голов, которые он забивает, просто голову сносят.

- Вы верите в победу нашей сборной?

- Конечно, я верю в нашу сборную.  Все мои знакомые верят. Сейчас, как никогда, ребята доказали, что они могут конкурировать с европейскими футболистами.

Отметим, что по статистике ФИФА, Россия сейчас находится в лидерах по количеству забитых мячей. Их было 9, не считая пенальти. Главный сюрприз, по мнению болельщиков преподнесла наша сборная, когда выбила из 1/8 финала испанскую команду. "Красная фурия" была одним из фаворитов турнира. Все болельщики согласились в мнении о том, что Россия избрала единственно верную тактику - уйти в сторону. И это, на удивление многих, сработало.

- Для сборной России турнир только начинается, - сказал после легендарной игры с Испанией главный тренер нашей сборной Станислав Черчесов.

Болельщики россиян выделяют из нашей сборной "молодую звезду" Головина, опытного топ-профессионала Самирова, Дзюбу. При этом отмечают, что Миранчук и Смолов пока никак не проявили себя. Также среди сильнейших игроков - Дзагоев, Черышев, Зобнин и Газанский.  Отлично защищает ворота Жирков. С большим опытом Игнашевич, Кутепов. Отдельные лавры, конечно, достаются лидеру команды топ-голкиперу - Акинфееву.

Наши футболисты понимают, что за ними наблюдают 150 миллионов россиян. Они не имеют права играть плохо. Самое главное открытие чемпионата - это тренер Станислав Черчесов. Он находился под сильным давлением перед мундиалем. Но проделал огромную работу, показал себя отличным тактиком, сильным уверенным лидером. Российская сборная уже на следующий день после "валидольного" матча провели тренировку в Новогорске.

Наша сборная радует своих болельщиком, да что там говорить, всю страну. Вот некоторые из комментариев на просторах интернета, в которых видно, как эмоции переполняют радостью самых простых людей. "До слез! радость переполняет", "Гордость за свою страну", "Я буду болеть и поддерживать Россию до конца, до победного конца! я орал с 3-го этажа так сильно, что было слышно в 3-х других дворах", "Когда Акинфеев отбил последний пенальти, я заорал, что я не верю, и у меня пошли слезы".

Добавим, что сборная Хорватии - очень сильный соперник. Матч будет непростым, сложным. Но нашим футболистам нужна наша поддержка как никогда. Напомним, что прямую трансляцию можно будет посмотреть в фан-зоне в Волгограде на Центральной набережной. Начало трансляции в 20.40.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанечемпионат мирафутбол
0
0