Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2021 17:22

Экологичное потребление процветает в Волжском: куда сдать мусор, чтобы не навредить природе

В Волжском активно набирают популярность раздельный сбор мусора, экологические акции и переработка отходов, и отдельные урны для пластика все чаще появляются на улицах города. Однако именно они добавляют комичность в ситуацию с экологичным потреблением. 

sortirovka-musora-v-Volzhskom-_20_.jpg

Несмотря на то, что администрация, общественники и экологи озаботились проблемой раздельного сбора мусора и добавляют в инфраструктуру города все больше контейнеров для разных видов отходов, кто работает с ними дальше - неизвестно. 

sortirovka-musora-v-Volzhskom-_17_.jpg

- У меня во дворе еще в прошлом году установили сетку для пластиковых бутылок. Сначала регулярно освобождали ее, приезжала отдельная машина. Пару раз видела, что наш дворник сама открывала ее. А сейчас уже пару месяцев точно никто не выкидывает. Сетка полностью забита. Тут даже если захочешь раздельно мусор выкинуть - некуда. Да и вообще, в итоге, на свалке все окажется, - рассуждает волжанка Ирина Климова.

sortirovka-musora-v-Volzhskom-_7_.jpg

Ежемесячно в Волжском проходит мероприятие по раздельному сбору мусора. Спикеры подсказывают, как отличить один вид пластика от другого и рассказывают, какой продукт может получиться после переработки пластика. 

sortirovka-musora-v-Volzhskom-_10_.jpg

В обычные дни, когда в городе нет соответствующих акций и мероприятий, пластик можно сдать в 4 организации по адресам: улица Московская, 3, проспект Индустриальный, 1, 16А, оф.4, улица дружбы,74, проспект Индустриальный, 2, 4Д. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградмусорраздельный сбор мусорапластикэкология
2
0