Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 27.07.2017 11:13

Экстренное предупреждение разослала служба МЧС о небывалой жаре в Волжском

Из-за сильной жары объявлено штормовое предупреждение: 27, 28 и 29 июля максимальная температура превысит +40. 

Душное пекло будет сопровождаться грозовыми дождями. Специалисты обратились к жителям города с просьбой соблюдать осторожность и не находиться под прямыми солнечными лучами в период пиковой солнечной активности.

А вот на окраинах Волжского, солнцепек уже не раз приводил к возникновению пожаров. В настоящее время rp5 прогнозирует повышение температуры от 40 градусов.

Также отметим, что духота и горячий воздух образуется поток воздушных масс, а он в свою очередь из-за низкого давления. Согласно прогнозам, с завтрашнего дня в стране начнутся ливневые дожди. В дальнейшем температура снизится на 6–7 градусов.



Напоминаем, что во вторник, 25 июля, на Козьем пляже загорелась трава около двух часов дня. Свидетели пожара рассказали, что огонь задел близлежащее кладбище. Причина возгорания устанавливается. За последнее время в Волжском разгорелись целые страсти. Город будто окутан кольцом пожаров, которые иногда вспыхивают по очереди. В большинстве случаев в опасных "играх" с огнем виноваты сами волжане. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийаномальная жарапеклопогода
0
0