Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.12.2014 16:38

В Волгограде Елена Исинбаева открыла новый спорткомплекс

В Волгограде Елена Исинбаева открыла новый спорткомплекс

Фото: соцсети

Спортплощадка на территории школы №48, что в Ворошиловском районе Волгограда, появилась в рамках реализации проекта "Каждый ребенок достоин пьедестала" благотворительного фонда олимпийской чемпионки.

Днем 16 декабря олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, являющаяся коренной волгоградкой, торжественно открыла новую спортивную площадку на территории школы №48, что в Ворошиловском районе города-героя.

Возведением площадки занимался благотворительный фонд спортсменки в рамках реализации ранее озвученного ею проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала». Рядом с образовательным учреждением появились спортивная площадка для массовых видов спорта (гандбол, баскетбол, волейбол) и оздоровительный городок (турники, лестницы, стационарные спортивные тренажеры).
Всего в рамках проекта обещано возвести 11 подобных площадок по всему городу, причем не только на пришкольных территориях, но и во дворах жилых домов. По сообщению пресс-службы администрации города, ориентировочная стоимость одного объекта - 4 миллиона рублей.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0