Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 23.04.2020 12:06

Еще один человек с COVID-19 погиб в Волгоградской области

Всего в регионе погибли три человека.

В ходе ежедневного брифинга заместитель председателя комитета здравоохранения по Волгоградской области Николай Алимов сообщил об еще одном летальном исходе от COVID-19 в Городищенском районе Волгоградской области: умер 71-летний мужчина. Это уже третий погибший от коронавируса в регионе.

- Заболел он 9 апреля, обратился за медицинской помощью только через 5 дней - 14 апреля, был госпитализирован. В течение 2 дней попал в реанимацию. Закончилось все летальным исходом. Особенность была в том, что пациент, с его слов, ни с кем не контактировал, никуда не выезжал, поэтому эпиданамнеза не было у него. Возраст - старше 70 лет. Страдал сопутствующими заболеваниями, - отметил Николай Николаевич.

Заместитель председателя комитета обратил внимание журналистов, что вирус - не причина смерти. 

- Результаты пришли посмертно. Умер он 19 числа. Умирают не от вируса, здесь опять же пневмония плюс сопутствующие заболевания и возраст. Все это в общей сумме и привели к такому неблагоприятному исходу.

В чем коварство этого заболевания, почему весь мир так на это реагирует: стабильное состояние резко переходит в то, когда человеку требуется не просто поддержка кислородом, а ИВЛ. Поэтому происходят такие моменты, - добавил Николай Николаевич. 

Напомним, по состоянию на 23 апреля в регионе количество заболевших COVID-19 достигло 165 человек. Из них 31 - выздоровели, 3 - погибли. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостикоронавирусумерший
0
0