Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2022 12:22

«Это будущий мусор»: волжские активисты выступают против использования воздушных шаров на мероприятиях

В Волжском 24 августа стало известно, что местные активисты и Комитет Экологии и природных ресурсов выступают против запуска воздушных шаров на торжественных мероприятиях. 

- Воздушные шары – это будущий мусор, несущий опасность зверям, птицам и рыбам. На сегодняшний день есть множество экологичных альтернатив взамен этого действия, - заявляют активисты сообщества «Мне не все равно! Волжский».


Еще в июне Комитет Экологии вместе с Министерством образования разослали официальные обращения в учебные заведения с просьбой отказаться от использования воздушных шаров на День знаний.

Сейчас активисты  подают обращение в Облкомприроды, чтобы состоялась разъяснительная работа с Администрацией города о недопустимости неконтролируемого массового запуска воздушных шаров.

-  22 августа у ДК Октябрь прошло официальное мероприятие в ходе которого будущими первоклашками в небо были выпущены воздушные шары белого, синего и красного цветов. Пост с анонсом мероприятия в группе «Октябрь» город Волжский оперативно выпилили после десятка комментариев о том, что на дворе 22-й год 21-го века и запуск шаров это зашквар, - рассказывают активисты.

Напомним, в Волжском с экологией давно назрели большие проблемы и без запуска воздушных шаров. Почти весь август в нашем городи специалисты фиксировали превышение предельно допустимых значений по сероводороду. Практически ежедневно экологи фиксировали большие нарушения, а жители задыхались от неприятного запаха. 

Кристина Васитович



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьвоздушные шарыэкология
0
1