Волжский Вторник, 23 апреля
Культура, 24.10.2016 10:42

Этой осенью волжане смогут прикоснуться к прекрасному

Открытие флористического фестиваля "Бал хризантем" пройдет 23 ноября в волжском Дворце творчества детей и молодежи.

Цветок хризантема традиционно считается королевой осени. Поэтому флористы города Волжского создали проект "Бал хризантем", посвященный именно этому великолепному творению природы.

- Одним из важных событий данного фестиваля является конкурс флористики под названием "Цветочная мозаика". Будут представлены две номинации этого конкурса: для любителей и профессионалов. В первой номинации "Хризантема - королева бала" будут принимать участие команды из двух человек - взрослого и ребенка. Профессионалы же данного искусства будут соревноваться в номинации "Хризантема в руках мастера". - сообщили редакции "Блокнот Волжского" в пресс-службе Комитета природных ресурсов и экологии по Волгоградской области.

Кроме того, для гостей бала будут проводиться мастер-классы по флористике. Каждый участник может попробовать себя в роли флориста.

Всё это великолепие цветочного бала будет проходить на фоне модного осеннего дефиле. На котором модели будут представлены в изящных образах, созданных из живых цветов. 

Всё цветочное разнообразие, которое будет представлено на флористическом фестивале "Бал хризантем", выращивается в региональном ботаническом саду. Уже сейчас там начала свое цветение "осенняя королева". В оранжерее сада презентованы два её вида: индийская и корейская хризантемы, подробно о которых волжане смогут узнать на балу.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

культураволжскийволжанеосеньконкурсфлористика
0
0