Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.02.2019 17:38

Федерация возродит волжский футбол, - Павел Колемагин

Зимний сезон по мини-футболу подходит к концу.

Накануне, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что в городе подходит к концу зимний сезон 2018-2019 по мини-футболу. И нам стало интересно, что по этому поводу думает председатель «Федерации футбола г. Волжского» Павел Колемагин.

- На данный момент мы находимся на завершающем этапе зимнего мини-футбольного сезона. Совсем скоро определятся победитель и призеры "Чемпионата г. Волжского по мини-футболу среди мужских команд", состоится "золотой матч" между двумя лидирующими командами "Эксклюзив" и "КарЛион", в очные встречи они определят кто получит золотые медали, - сообщает Павел Сергеевич.

Новый 2019 год начался для спортсменов с приятной новости – благодаря спонсору и поддержке администрации города, на базе «Федерации футбола г. Волжского» был создан футбольный клуб.

Основной задачей создания футбольного клуба является качественная тренировка и подготовка спортсменов ко «взрослому» футболу - начало длинного пути к профессиональному спорту. Для мотивации молодых футболистов в команде также будут присутствовать несколько опытных спортсменов, которые смогут поделиться своим мастерством и профессионализмом.

Главой команды назначен Файзулин Владимир Файзулович, хорошо известный своей игровой и тренерской карьерой в «Ротор». Его помощником заявлен известный футболист - Алексей Геннадьевич Жданов. Он будет не только тренером, но и одним из игроков команды. Молодым парням, определенно, есть с кого брать пример.

По поводу названия команды Федерация футбола еще точно не определилась.

- Было несколько вариантов. Например, всем известные "Торпедо" и "Энергия". Мы решили остановиться на втором варианте. Нас ждет огромное количество организационной и административной работы, но для нас это в радость. Надеемся, что волжане поддержат нас в этом начинании, а также футболистов на трибунах, - поделился с нами Павел.

Федерация всеми силами возрождает волжский футбол, а это значит, что каждый житель города может прийти в футбольный клуб и стать частью спортивной семьи.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволгоградспортфутболчемпионыфедерация спортаадминистрация
0
0