Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 11.08.2017 15:28

Фитоняшки Волжского решили сразиться за звание лучшего воркаутера

В субботу, 12 августа, волжане отпразднуют День физкультурника. 

В городе запланированы мероприятия. Самым ярким событием станут соревнования по воркауту - "Open Workout Competitions 2017". 

Мероприятие начнется в 16.00 и продлится до 18.30 часов. Соревнования пройдут на специально оборудованной площадке для занятий Workout, которая находится за ДМ "Юность". 

Фишкой мероприятия станут спортивные девушки. Они решили сразиться с парнями на турниках и не собираются отставать. Молодые люди обещали не обижать участниц и очень трепетно к ним относиться. 

Организаторы приготовили еще один сюрприз для горожан. Перед выступлением участники и гости мероприятия смогут восхититься уникальными элементами воркаута от волгоградских спортсменов. 

Напомним, в субботу в шесть часов вечера на спортплощадке на улице Карбышева 53б горожан ждут на массовые соревнования по стритболу. Мероприятие начнется мастер-классом от дворовых тренеров, которые расскажут и даже покажут, что такое на самом деле стритбол.

Справочная "Блокнота":

Воркаут - любительский вид спорта. Он включает в себя выполнение самых различных упражнений на уличных спортплощадках: на турниках, брусьях, шведских стенках и так далее. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. 


     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортсоревнованиядень физкультурника
0
0