Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2023 10:29

В Волжском прошла мотовыставка на площадке автошколы «Форсаж»

В Волжском 29 апреля в 16:00 на площадке автошколы «Форсаж» прошла мотовыставка с участием мотоциклистов из Волгоградской области. Специальный фотокорреспондент побывал на данном мероприятии, чтобы показать читателям яркую и красивую мототехнику.

На данном мероприятии проходила фотосессия с участием моделей, которые могли сфотографироваться с техникой участников. Небольшая конкурсная программа, где мотолюбители мерились силой и смогли заработать бонус от партнеров программы. Также участники могли отдохнуть за столиком, наслаждаясь кальяном. В конкурсе на лучшую мототехнику было три номинации «приз зрительских симпатий»





Также один из участников поделился забавной историей о том, как он добирался до данного мероприятия:

- Сначала мы не могли найти место проведения. Когда мы приехали в автошколу «Форсаж», то были сильно разочарованы. Там никого не было и никто не мог объяснить почему, но благодаря чутью мы смогли добраться до этого места. Хоть мы и опоздали на полчаса, по сути мы приехали к самому началу, – рассказал Владимир.





Историческая справка: Первый мотоцикл с двигателем внутреннего сгорания (Daimler Reitwagen) был построен в 1885 году в Германии немецкими инженерами Готлибом Даймлером и Вильгельмом Майбахом, впоследствии — «отцами» знаменитых автомобильных марок. Машина создавалась всего лишь как простейший стенд для испытаний изготовленного изобретателями двигателя будущих четырёхколёсных экипажей и напоминала первые беспедальные велосипеды «костотрясы» начала XIX века. Бензиновый карбюраторный двигатель Даймлера и Майбаха имел мощность 1,5 л. с. и был установлен на деревянной раме с деревянными колесами. При испытаниях аппарат развил скорость 12км/ч.





Напомним, что «Воинский Эшелон» 18 апреля начнёт своё движение, одним из городов его остановки станет — наш Волжский.Дата прибытия состоится 30 апреля.




Даниил Некрылов
Фотограф: Александр Агафонов
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
Волжскийволжанемотоциклыбайкерымотовыставкаавтошкола
1
0