Волжский Четверг, 25 апреля

70 лет назад открылась библиотека на острове Зеленом в Волжском

В Волжском 25 апреля - памятная дата. Именно в этот день в далеком 1953 году открылась библиотека № 1 на острове Зеленом.

Население Волжского росло, чтобы у жителей Зеленого не было необходимости ездить в книжный дом, было принято решение открыть библиотеку на острове.

Теперь у жителей появилась возможность читать интересующие книги и не ходить далеко. Полки библиотеки пополнились разнообразной литературой, как для взрослых, так и для детей. 

Напомним, Волжском 9 апреля в модельной библиотеке на Ленина выступит специалист комитета по обеспечению жизнедеятельности города Волжского - Хохлов Иван.

Редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжского сообщает, что 9 апреля в 13:00 в модельной библиотеке на Ленина выступит Иван Хохлов - специалист комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского.

Добавим,накануне, 6 апреля при поддержке администрации города Волжский прошел Финал ежегодного конкурса «Ученик года - 2923», во дворце культуры «Волгоградгидрострой». В заключительном туре интеллектуально-творческого состязания сразились шесть старшеклассников волжских школ.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеКалендарь
0
0