Волжский Вторник, 23 апреля
Политика, 28.04.2023 17:16

«Определенный сорт политиков любят фантазировать и врать»: Эльдар Быстров опроверг слухи о себе

Предстоящие в сентябре 2023 года выборы в Волжскую городскую думы вызвали волну прогнозов, слухов и откровенных инсинуаций.

В последнее время много говорили, в частности, о якобы готовящемся триумфальном участии в выборах гражданского активиста Эльдара Быстрова. «Блокнот – Волжский» решил узнать правду у первого лица.

- Я в думу? Вы с ума сошли, зачем мне нужно это? Мне там делать нечего. Нет, на выборы я не иду, депутатом быть не хочу. Это точно и однозначно.

- А откуда же появились слухи?

- Есть такой сорт политиков, которые любят фантазировать и врать. Да, я встречался с представителями ряда партий, действующими депутатами, они приглашали меня к участию в выборах, даже мечтали, чтобы я кого-то там победил. Но я им отвечал то же, что и вам – мне эта возня не интересна. Я и так занимаюсь реальными делами, помогаю людям. И вообще, вокруг этих выборов так много шуму, что лезть мне туда неинтересно.

- Может, стоит пойти, чтобы добрых дел стало больше?

- Я считаю, что лучше не в думу идти, а быть на своем месте и на нем стараться делать родной Волжский лучше и комфортнее для жизни. Это и есть настоящая работа патриотов города. Нам, волжанам, нужно поднимать родной город с колен и превращать его в город-сад, ради нас, ради наших детей.

Напомним, что в этом году выбирать мы будем не 30 депутатов гордумы, а 25. К концу 2022 году в Волжском приняли окончательное решение о сокращении числа депутатов на шестую часть. Со следующего созыва решено сократить их количество с 30 до 25 человек. Решение принималось по результату общественных слушаний. По проекту 13 депутатов будут избираться по пропорциональной избирательной системе по единому избирательному округу по спискам партий, 12 депутатов будут избираться по мажоритарной системе с образованием одномандатных избирательных округов. Срок полномочий депутатов составит 5 лет.

Александр Кудрявцев, заместитель руководителя фракции КПРФ считает, что сокращение числа депутатов хотя бы немного поможет сэкономить бюджетные средства. Он призвал чиновников не держаться за места и помочь городу своим уходом. И сам выразил готовность сделать это.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаневолгогардволгогардская областьвыборыдумагород
0
0