Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2023 17:27

Авиагонки устроят на майских праздниках близ Волжского

В День Победы, 9 мая, в Волгограде состоятся Всероссийские соревнования по авиационным гонкам. Соревноваться пилоты будут на кубок Великой Победы.

Как сообщает «Блокнот Волжский», авиасостязания пройдут с 13:00 до 15:00 часов над акваторией реки Волги. Волгоградцам и гостям города предлагают наблюдать за гонками в небе — с центральной набережной. В 15-30 зрителям покажут показательные выступления пилотажных групп «Звезда» и «Реакторы».

В соревнованиях примут участие пилоты — спортсмены из Москвы, Московской и Калужской областей. Если позволит погода, то летчики 9 мая перед парадом пролетят на предельно малых высотах над площадью Павших борцов. Добавим, что, 8 мая можно будет увидеть тренировочные полеты над центральной набережной, начало в 11.00 часов.

Напомним, что под Волжским 8 мая 2022 года состоялись Всероссийские соревнования по авиационным гонкам. Мероприятие началось в 11:00 в авиаклубе имени Числова на аэродроме в Средней Ахтубе. Специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на гонках и запечатлел, как проходили соревнования.



   Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

деньпобедысостоятсявсероссийскиесоревнованияпо авиационнымгонкам
0
0