Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 10.04.2022 12:29

В Волжском прошел открытый турнир по воркауту: фоторепортаж

В Волжском прошел открытый турнир по воркауту: фоторепортаж

В субботу, 9 апреля, в Волжском на территории парка «Волжский» прошел открытый турнир по воркауту. Специальный фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» запечатлел, как проходило спортивное мероприятие.




Открытый турнир по воркауту «Здоровая Нация – здоровое будущее» проводится с целью популяризации занятий воркаутом  в  Волжском. Задачи турнира - это популяризация физической культуры и спорта, обмен  опытом между спортсменами-любителями, выявление сильнейших спортсменов-любителей и многие другие.




Накануне в 14:00 состоялся первый этап на гимнастическом комплексе парка «Волжский». Турнир будет проводиться по 31 октября 2022 года. Возрастная категория участников: мальчики и девочки 10-14 лет, юноши и девушки 15-18 лет, мужчины и женщины от 18 лет.




Идею по проведению ежемесячного соревнования по воркауту общественного спортивного движения по продвижению здорового образа жизни и занятий спортом «Здоровая нация» поддержал комитет по молодежной политики и спорта Волжского и администрация парка «Волжский».




- Участники награждались памятными грамотами, медалями, бесплатными билетами на аттракционы, расположенные в парке «Волжский». Планируем проводить ежемесячно такое мероприятие для популяризации здорового образа жизни и объединения спортивного сообщества. Первая категория была от 10 до 14 лет, но из-за того, что был большой интерес у детей младшего возраста, мы провели категорию 6-7 лет. Родители привели детей, им стало интересно, - рассказал председатель организации «Здоровая нация» Кирилл Алекберов.




Участники спортивного мероприятия подтягивались на турниках, отжимались на брусьях, приседали и поднимали гири. Фотографии не могут полностью передать заряд энергии и атмосферу, царящую на турнире.




Абсолютно все желающие могут бесплатно посещать спортивный комплекс «Здоровая нация», расположенный на улице 40 лет Победы, 68, и заниматься спортом при квалифицированных тренерах.



Анастасия Бахтина

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневоркаутздоровая нацияспортсоревнования
6
0