Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2022 15:38

Гигантские очереди в «Сбербанк» собираются в Волжском: видео

В Волжском 4 марта в отделениях и у банкоматов «Сбербанк» начали собираться гигантские очереди. Некоторые стоят по несколько часов, чтобы снять заветные средства. 

Во всех частях города, в банкоматах и отделениях, собираются пенсионеры и опустошают банкоматы. Волжане приходят за наличными после перечисления пенсий. Однако ранее такого ажиотажа на снятие наличный день-в-день не было. Судя по всему, у возрастного населения Волжского все же имеется страх остаться без налички в непростое время. 

Видео: Читатели "Блокнот Волжский"

Напомним, что на этой неделе Волжский захлестнула волна желающий перевести все сбережения в наличные деньги. Обеспокоенные волжане, что «Сбербанк» ждут тяжелые времена, старались снять наличные как можно быстрее. Однако с этим у них возникли проблемы. Из-за большого количества желающих, инкассаторы не успевали пополнять банкоматы, от чего горожане еще больше поддавались панике. 

Хотя сейчас ситуация с картами стала более ясна и выровнялась, очереди до сих пор образуются. 

Отметим, что и таксисты начали переходить на оплату наличными средствами. Так, в «Яндекс.Такси» и «СитиМобил» приложения советуют гражданам не использовать Apple Pay/Google Pay.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьденьгибанксбербанкпенсиязарплата
0
0