Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 03.03.2022 11:02

«В такси - только наличными»: в Волжском таксисты начали отказываться от онлайн-оплаты

В Волжском 3 марта жители начали жаловаться на невозможность оплаты такси безналичными способами. Это стало большой проблемой для многих горожан, которые уже успели отвыкнуть от бумажных денег. 

Действительно, в приложениях такси появились сообщения с просьбой изменить способ оплаты и, по возможности, не использовать онлайн-платежи через приложения. 

- Могут наблюдаться сложности при оплате Apple Pay/Google Pay. Если вы с ними столкнетесь, рекомендуем в приложении сменить способ оплаты на карту или наличные, - гласит сообщение в приложении «Яндекс GO».

Редакция «Блокнот Волжский» пообщалась с таксистами, которые работают в нашем городе. Они рассказали, что пока оплата принимается всеми способами, если у клиента не возникает никаких проблем. Однако есть и отдельные таксисты, которые опасаются, что оплата не пройдет.

В Волжском рассказали об одном таком случае. Тогда у таксиста, не было возможности получить оплату переводом и по карте, поэтому ему пришлось отказаться от поездки – наличных у пассажира не было.



- Села в такси, заказывала через приложение, но, видимо, оплата не прошла. Налички при себе не было и, в итоге, водитель попросил выйти и вызвать другое такси, а мне сказал оказаться от поездки. Сказал, что теперь в такси - только наличкой лучше, - рассказала Екатерина Маркова, волжанка, которая накануне столкнулась с проблемой.
 
В телеграм-каналах же таксисты Волжского и Волгограда пишут, что прием лишь наличных - новое негласное правило, которое официально агрегатором не утверждено, тем не менее таксисты используют его, дабы избежать финансовых неприятностей. 



Отметим, что сообщение с просьбой, по возможности, отказаться от онлайн-оплаты появилось в приложениях и других такси. Аналогичное предупреждение дали в «Ситимобил». 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтаксиавтоводителиденьгисанкции
0
0