Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 13.12.2020 16:36

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 13 декабря

По данным оперативного штаба на 13 декабря в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 274 человек.

Таким образом, в регионе зарегистрировано 30 490 случаев заболевания COVID-19.

В стационарах находятся 6 092 человека, из них 6 026 взрослых и 66 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 794 пациента.

Зарегистрировано 5 летальных исхода от коронавирусной инфекции и ее осложнений.

Мужчина, 70 лет, проживал в Волгограде.Находился в командировке в Москве, где почувствовал первые признаки недомогания. По возвращению домой лечился самостоятельно. Спустя несколько дней обратился в медучреждение для проведения исследования, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.

Мужчина, 61 год, проживал в Волгограде.Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №4».  Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, мочевыделительной системы.

Женщина, 52 года, проживала в Октябрьском районе.Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью в медучреждение по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Женщина, 64 года, проживала в Урюпинске. Почувствовав первые признаки недомогания, спустя несколько дней вызвала врача на дом. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики. Обратилась в медучреждение для проведения исследования, по результатам которого женщину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет. 

Мужчина, 67 лет, проживал в Нехаевском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медпомощью. Лечился амбулаторно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Общее количество умерших от COVID-19 — 368 человека.

За минувшие сутки в регионе ещё 102 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 29328 заболевших.

В Волжском за прошедшие сутки выявлен 31 заболевший COVID-19. Всего 3751 случай заболевания зафиксирован в городе. В Волгограде за сутки выявили 102 заболевших .

По муниципальным районам:  Камышинский – 30; Котельниковский – 15; Городищенский – 13; Михайловский – 11 
Жирновский, Урюпинский по 9; Фроловский – 7; Калачевский, Ленинский по 5; Светлоярский, Чернышковский по 4; Иловлинский, Клетский, Кумылженский, Ольховский, Палласовский по 3; Алексеевский, Нехаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Суровикинский по 2; Еланский, Киквидзенский, Октябрьский, Среднеахтубинский по 1. 

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 1 ребенок первого года жизни; 2 ребенка от 1 до 6 лет;
7 детей от 7 до 14 лет; 4 подростка от 15 до 17 лет; 24 человека от 18 до 29 лет; 81 житель от 30 до 49 лет; 95 жителей от 50 до 64 лет; 60 человек – старше 65-ти лет.

Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волжскийволжаненовости
0
0