Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 05.12.2020 16:25

Главное о COVID-19 в Волгоградской области за 5 декабря

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора на 5 декабря в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 251 человека. Таким образом, в регионе зарегистрирован 28401 случай заболевания COVID-19.

В стационарах находятся 5889 человек, из них 5843 взрослых и 46 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 640 пациентов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исходов. Таким образом, всего в регионе зафиксировано 330 смертельных случаев СОVID-19.

За минувшие сутки в регионе ещё 260 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 27431 заболевшего.

Два жителя Волжского скончались от коронавирусной инфекции: 47-летняя женщина и 37-летний мужчина. Волжанка лечилась неделю самостоятельно с момента, когда почувствовала недомогание. Не видя улучшений, женщина решила обратиться в медучреждение. Ей провели исследование, по результатом которого было принято решение о госпитализации пациентки в  в ГБУЗ «ГКБ №3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Сопутствующие заболевания: хронические заболевания опорно-двигательного аппарата. 

Второй жертвой коронавирусной инфекции стал 37-летний мужчина. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ №3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Информацию о сопутствующих заболеваниях в данном случае оперштаб не сообщал. 

Еще одной жертвой инфекции стал 63-летний житель Камышинского района. При подготовке к плановой операции было проведено исследование, по результату которого мужчину решили госпитализировать в ГУЗ «КБ №5».
Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, сахарный диабет. 

62-летняя жительница Камышина не обращалась за медпомощью в течение недели. Не увидев положительной динамики, обратилась за медпомощью. Госпитализирована в ГБУЗ «ГБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.

Женщина, 63 года, проживала в Старополтавском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ №12». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.

В Волжском за прошедшие сутки выявлено 22 случая. Всего в городе 3517 случаев. В Волгограде за сутки выявлено 111 заболевших.

Муниципальные районы: Калачевский – 15; Старополтавский – 13; Жирновский, Котовский по 10;Быковский, Камышинский, Ленинский, Светлоярский по 9; Городищенский, Среднеахтубинский по 7; Чернышковский – 5;
Николаевский – 3; Киквидзенский, Палласовский, Серафимовичский – 2; Дубовский, Иловлинский, Клетский, Котельниковский, Михайловский, Октябрьский по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 1 ребенок первого года жизни; 5 детей от 1 до 6 лет; 28 детей от 7 до 14 лет; 7 подростков от 15 до 17 лет; 22 человека от 18 до 29 лет; 76 жителей от 30 до 49 лет;
71 житель от 50 до 64 лет;  41 человек – старше 65-ти лет.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
ВолжскийволжаненовостикоронавирусCOVID-19
0
0