Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2015 20:07

Горэлектротранспорт Волгограда сделают привлекательнее бесплатным Wi-Fi

Горэлектротранспорт Волгограда сделают привлекательнее бесплатным Wi-Fi
В начале ноября на одном из троллейбусов маршрута №8 и на трамвае скоростного маршрута СТ-2 в Волгограде в тестовом режиме были установлены современные 4G-роутеры, обеспечивающие беспроводной доступ в Интернет.

После 10-дневного теста было принято решение и дальше развивать начатый проект. Причем мэрия областного центра и МУП "Метроэлектротранс" не потратят на реализацию проекта ни копейки - затраты лягут на плечи компании-партнера - одного из мобильных операторов региона. Нововведение пришлось горожанам и гостям Волгограда по душе. Днем 13 ноября даже замглавы Волгограда Алексей Волоцков лично оценил качество работы бесплатных точек доступа к Wi-Fi, прокатившись на электротранспорте со смартфоном в руках. 

К концу года бесплатными точками доступа к беспроводному высокоскоростному Интернету обещают подключить новые трамваи и троллейбусы, а в начале следующего года начнется оснащение всего подвижного состава горэлектротранспорта роутерами.

Пассажиры смогут воспользоваться Интернетом бесплатно при наличии на своем устройстве возможности подключения к Wi-Fi. Для доступа во всемирную паутину нужно будет лишь авторизоваться через одну из соцсетей, а с Нового года подключиться можно будет просто послав бесплатное СМС-сообщение. 
Во время подключения к cети будет выводиться дополнительная информация для жителей: о событиях в Волгограде, городских мероприятиях, а также сообщения оперативных служб. В МУП "Метроэлектранс" надеются, что данная услуга повысит привлекательность волгоградского горэлектротранспорта для пассажиров, ранее игнорировавших его.

Читайте также:
В храмах и церквях региона не будет "православного Wi-Fi"
Волжане больше не смогут пользоваться сайтом "RuTracker"
Волгоградцев в социальных сетях запугивают предстоящими терактами
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0