Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.07.2019 10:30

Город проснулся чистым после праздника

В этом году после праздника коммунальщики привели Волжский в порядок до рассвета.

Вечером, 28 июля, урны в центре Волжского после концерта были переполнены. Главную площадь города волжане оставили  в плачевном состоянии. Не только переполненные урны, но и просто мусор, который нечистоплотные горожане бросали везде под ноги. К сожалению, в Волжском это встречается повсеместно: после больших городских мероприятий на улице остаются горы мусора. 

WJpcDcE2YJ0.jpg


E9VlerRRlJA.jpg

Как видно, волжане топчут мусор и их ничего не смущает.

g4iqubYMCeY.jpg

Утопать бы городу в мусоре как всегда, но  в этом году организаторы подошли более ответственно и уборку площади начали сразу после концерта. Что отдыхающим  хорошо - коммунальщикам работы на целую ночь. Но в 5 утра площадь уже сверкала чистотой и радовала волжан, которые рано утром спешили на работу. 

jidhZFRNuiM.jpg

Волжане также  поделились с "Блокнотом" своими впечатлениями после праздника.

- Все прошло замечательно - концерт супер, только озвучка ужасная. Не слышно было как говорил Билан, не разобрать ни слова. А в целом праздник был. Особенно салют понравился - суперский, такого еще не было у нас в городе, - поделился Дмитрий Крылов.

- Много пьяных в этом году было на площади, но все прошло спокойно - драк не видела и то хорошо, - рассказала Наталья Глазырина.

- Толпа после концерта хлынула на проспект Ленина и полиция на некоторое время потеряла над ней контроль, было перекрыто движение. Получился транспортный коллапс, домой, в новые микрорайоны, добиралась два часа на маршрутке. Все улицы так же забиты были людьми и транспортом, - высказалась Ольга Скорикова.

- Я отдохнула хорошо, послушала певца столичного, а вот моего брата не пустили на площадь. Он в тельняшке был и бескозырке, отмечал свой праздник - день военно-морского флота, и его не пропустили на площадь, хотя он и был трезв. Странное деление волжан, - возмущена Светлана Афанасьева.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанегород
0
0