Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 22.01.2024 11:45

Гору выживания оперативно посыпали песком после новости в «Блокнот Волжский»: видео

В редакцию «Блокнот Волжский» несколько дней назад обращался волжанин Олег Шмелев. Мужчина рассказал, что въезд в СНТ «Дружба» со стороны поселка Рабочий представляет собой опасность для жизни и здоровья жителей из-за отсутствия заборов и сильной наледи. В понедельник, 22 января, волжанин вновь позвонил в редакцию, на этот раз с хорошей новостью. После нашей публикации дорогу посыпали песком.

 После обращения в «Блокнот Волжский» гору выживания оперативно посыпали песком. Видео
Фото: посыпали песком дорогу

Олег Шмелев рассказал, что после того, как была опубликована статья о «горе выживания» дорогу тут же посыпали песком, ходить и ездить стало гораздо удобнее.

- Одна машина даже перевернулась – вытаскивали ее и помогли перевернуть соседи. Но после того, как статья вышла на сайте «Блокнот Волжский», руководство СНТ «Дружба» сразу отреагировало и посыпало песком дорогу сверху до низу. Конечно, не совсем то, что нужно, но тоже неплохо, спасибо редакции,- рассказал пенсионер.

Видео: гора выживания

Напомним, что в прошлой публикации волжанин рассказывал, чтобы выехать на дорогу (которая в этом месте круто идет в гору) надо иметь мощный джип. На обычной иномарке или российском автопроме невозможно выехать, так как сильный гололед сковал поверхность дороги. В СНТ «Дружба» проживает зимой около 50 человек. Это в основном пожилые люди и семьи с детьми. В последние несколько дней дорога превратилась в «гору выживания». На нее невозможно заехать, приходится ездить в обход, а это лишних несколько километров.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
обращенияблокнотволжскийгорувыживанияоперативнопосыпалипескомвидео
0
0