Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 09.07.2022 17:33

Горы сухостоя встретили жару и живность во дворах Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 9 июля обратилась Анастасия К. (прим. от ред.: имя изменено), жительница дома №31 по улице Александрова. Девушка рассказала о проблеме ее двора - сухостой не убирают с мая. 

Как рассказала Анастасия, во дворе расположены контейнеры для мусора, но подход к ним полностью завален спиленным ветками сухих деревьев. При этом спил производили еще несколько месяцев назад, но последствия до сих пор так и не убрали. 



- Вот такой беспорядок у нас во дворе с мая. Я неоднократно обращалась в нашу управляющую компанию, но там только обещали, что сделают. По факту так ничего и не убрали. Сказали, что них нет каких-то талонов на вывоз. А нам живи вот в этом. Погода сейчас под +40. Они же могут загореться. И что тогда? - Недоумевает волжанка. 

Управляющая компания дома - ООО «МПЖХ». Девушка оставляла заявку по номеру 20-10-58, куда направили ее из ЖЭУ еще 29 мая. Тогда заявку приняли и пообещали убрать все до 8 июля. Однако чуда так и не произошло.



Напомним, еще в апреле «Блокнот Волжский» опубликовал материал о дворе в 16 микрорайоне. Там величина свалки спиленных деревьев достигла высотой детской горки, заполонив всю площадку. К этому материалу администрация оставила комментарий, в котором говорится о том, что уборку мусора в данном дворе, у дома №27 по улице Мира, должна произвести управляющая компания  ООО «МПЖХ». При чем, в ближайшее время. По планам, ветки должны убрать до 28 апреля. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
0