Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.05.2021 15:27

Готов отдать мандат за Волго-Ахтубинскую пойму: депутат облдумы встал на защиту дубов

30 мая депутат Волгоградской областной думы высказался насчет вырубки реликвийных дубов в природном парке Волго-Ахтубинской поймы. Александр Осипов заявил на своей странице в Facebook, что если придется сложить мандат, то первое, что он сделает – окунется в природу поймы.

После прогулки по просторам Волго-Ахтубинской поймы, Александр вдохновился и выложил гневное обращение к тем, кто планирует вырубить деревья ради строительства автомагистрали. Свои слова он проиллюстрировал фотографиями. По мнению политика, никакие причины не являются вескими.

Screenshot_9.png

скриншот: facebook.com 

Конечно, отказываться от мандата депутат не собирается. По его словам он будет отстаивать соблюдения природоохранного законодательства, находясь в депутатском кресле. Так он сможет помогать окружающей среде более эффективно.

Напомним, что жители области активно борются за природный парк Волго-Ахтубинской поймы. Представители волгоградского отделения Русского географического общества рассказали, к каким последствием для людей и окружающей среды может привести вырубка деревьев ради трассы.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волго-Ахтубинская поймавырубка лесадеревьяВолгоградВолжский
0
1