Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2020 19:19

«Идет приемка»: в Волжском завершили ремонт 7 дорог



В пятницу, 31 июля, завершился ремонт дорог в Волжском в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Строительная готовность объектов составляет 99%, в настоящее время комиссия проводит работу по приемке дорог.

Напомним, что в этом году в Волжском отремонтировали 7 дорожных объектов на улицах:,
Мира, Химиков, Мечникова, 40 лет Победы, Коммунистической, Молодежной и Карла Маркса. Было начато строительство новой дороги по улице Карбышева, продолжен ремонт на мостовом комплексе ГЭС - заевршение этих объектов рассчитано на 2021 год. 

Протяженность ремонтируемых объектов составила порядка 10 километров. Финансирование в 2020 году в рамках нацпроекта составило 860 миллионов рублей, из которых: 728 миллионов средства федерального бюджета и 132 миллиона рублей из областного. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Волжского.

Основаная работа на всех объектах завершена и теперь ведется оформление документов. В приемке объектов принимают участие представители комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, комбината благоустройства, стройтехнадзора, подрядной и субподрядных организаций.

В ходе приемки основными рассматриваемыми критериями выступают безопасность и качество дорог. Так, на этой неделе места премыкания дороги к пешеходным дорожкам специально «проливали» водой,
чтобы исключить скопление дождевой воды во время непогоды. Имеются отдельные нарушения по соблюдению высоты примыкания дороги. Все недочеты уже устраняются подрядчиками.

В первой половине августа планируется завершить приемку отремонтированных дорожных объектов. 
В ходе приемки объектов подрядная организация за свой счет (это было основным условием контракта) проведет электронную диагностику каждой дороги: специально оборудованный автомобиль, в котором установлен аппаратный комплекс, снимет все показатели, такие как ширина проезжей части, ее уклоны, перепады и другие. Показатели проверят на соответствие нормативам. Данные будут внесены в единую систему «Эталон» и только после этого будут подписаны документы о приемке дорожного объекта.

Добавим, что ремонт в рамках нацпроекта в этом году выполняла подрядная организация МБУ «Северное».

Ольга Петрова





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиремонтдорогиБКАД
0
0