Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2021 19:03

Игорь Воронин посетил презентацию масштабного фестиваля в Волжском

5 октября Игорь Воронин, мэр Волжского, побывал презентацию инновационного проекта - фестиваля, вмещающий в себя, буквально все грани городской жизни. Мэр города уверен, что проведения фестиваля станет отрывной точкой развития Волжского в новом направлении.

На презентации рассказали, что фестиваль вместит в себя спорт, музыку и всевозможное самовыражение. Подготовка к нему уже стартовала, но конечный результат и сам фестиваль начнется лишь следующим летом. Проходить марафон будет в парк «Волжский». Организатором выступила команда «Ультра 100» при поддержке администрации Волжского.

1.jpg

– Событие такого масштаба, как фестиваль «Ультра 100» очень важное для города. Соединение спорта, культуры, новых технологий, экологии, архитектуры, искусства дает нам новую событийную повестку, наполняет город драйвом, активностью, – отметил глава Волжского Игорь Воронин. – Мы поддерживаем подобные проекты, развиваем не только парк «Волжский», но и территорию яхт-клуба в речпорту, которую активно осваивает молодежь, а в следующем году приступаем к созданию еще одного парка в новой части города.

Сам фестиваль будет проходить на двух площадках. Площадка на территории парка «Волжский» будет предназначена для проведения состязаний по бегу, скандинавской ходьбе, скалолазанию, йоге, мотокроссу. Другая площадка фестиваля будет организована в районе озера Круглого, где выступят спортсмены на гидробайках, SUP-бордах и на байдарках.

На фестивале устроят и большую культурную программу, участниками которой станут многие известные артисты и медийные личности. Проведение фестиваля будет способствовать повышению туристической привлекательности Волжского и послужит дополнительным стимулом в развитии города.

3.jpg


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневолгоградфоторепортажфотографмероприятиеворонинмэрпрезентацияфестивальвыходныеразвлечениякуда сходитьпарк
1
0