Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2019 18:20

Игорь Воронин поздравил волжан с праздником «Навруз»

Празднование "Навруза" станет доброй традицией в Волжском.

Накануне, в Волжском прошел праздник «Навруз», символизирующий начало весны. Организатором мероприятия выступила азербайджанская общественная организация «Достлуг-Дружба». На праздник собралось более 100 волжан, поздравить с праздником гостей приехал и глава города Игорь Воронин.

A1tl22Jo_jc.jpg

- Навруз - это такой праздник созидания и любви. Хочу вас с ним поздравить и напомнить, что мы все с вами живём в одной замечательной квартире под названием город Волжский. Мира, добра и успехов, так держать! – поделился своими эмоциями мэр.

Отметим, что незадолго до празднования «Навруза» в Волжском, Игорь Воронин с официальным визитом посетил Жанибекский район Республики Казахстан. Где обсуждались вопросы транспортной логистики, развития малого бизнеса и культуры, был подписан меморандум о сотрудничестве. Помимо рабочей части, Игорь Воронин принял участие в праздничных мероприятиях, также посвященных празднованию «Навруза».

GAxd6pPRGNI.jpg

Этот праздник принято отмечать в день весеннего равноденствия 20-21 марта. К торжеству готовятся различные угощения растительного происхождения. Главным блюдом на столе является плов, а также блюдо, состоящее из семи элементов, названия которых начинается с буквы "с" - это приправы, молоко и проросшая пшеница, символизирующая изобилие и достаток.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостивеснапраздник
0
0