Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 14.08.2019 20:21

Игорь Воронин проинспектировал строительство нового детского сада в 32А микрорайоне Волжского

Сегодня, 13 августа, глава города Игорь Воронин посетил стройплощадку, где в скором времени откроют детский сад на 240 мест.

Подрядной организацией выступила ООО «Сеал-Сити». Уже в ноябре детский сад в микрорайоне 32А примет своих воспитанников. По словам замдиректора строительной компании Игоря Федячкина, объект готов на 70%.

– Здесь должен быть комплексный подход. Надо брать на контроль и работу программы, и участие в планах на будущее. Наши депутаты активно подключились к этой теме, потому что город Волжский – это удобные дороги, удобные дворы, удобные детские сады и школы. Важно, чтобы они были доступны для волжан, в шаговой доступности. Самое главное – это не разрушить, а приумножить, вместе мы с этой задачей справимся, – отметил мэр города Игорь Воронин.



В новом детском саду будет 12 групп, 4 из которых – ясли. Также здание будет оборудовано лифтом, бассейном, медпунктом, спортивными и музыкальными залами, а также изостудией.

По данным комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, который возглавляет депутат облдумы Татьяна Бухтина, поддержка материнства и детства является приоритетным направлением в социально-экономической политике Волгоградской области в целом. В настоящее время идет поддержка молодежной ипотеки, создаются новые рабочие места и, конечно же, рождаются дети. Нужны школы и садики – это самая большая задача, которая сейчас стоит перед областным и городским руководством. Только в этому году сдаются 4 детских садика.

17r9VDvdk5M.jpg

– Важно понимать и знать, что объекты образования появляются и развиваются. Городу Волжскому необходимо не просто закрепить это развитие, но и преумножить. Нам, волжанам, небезразлично будущее города и мы делаем все для того, чтобы оно было счастливым, ярким и красочным, – прокомментировал волжанин-депутат облдумы Михаил Рогозин.

Добавим, что в настоящее время строится три детских сада, которые введут в эксплуатацию до конца года. В апреле 2019 года был открыт еще один детский сад в ЖК «Радужный». Также разрабатывается проект по строительству детского сада в поселке Краснооктябрьский и строение 4-х средних школ в 14-м, 37-м, 38-м и 28-м микрорайонах.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

детский садстройкаволжскийпроверка
1
0