Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2014 13:43

В Волжском за соблюдением ПДД будет следить «Паркон»

В Волжском за соблюдением ПДД будет следить «Паркон»
В Волжском появляется все больше машин, однако, транспорта пропускная способности наших дорог остается на прежнем уровне. В городе значительно повысилась аварийность, связанная с неправильной парковкой вдоль обочины дороги. Это значительно сужает и без того узкую дорогу, что зачастую приводит к ДТП. Бороться с подобными нарушениями сотрудникам ГИБДД города Волжского теперь будет помогать новый автоматический комплекс обработки данных «Паркон» предназначенный для фиксации нарушений расположения транспортных средств на проезжей части, стоянки на зеленой зоне и остановки и стоянки в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена.

 Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Волжского, Данный комплекс уже тестируется. В Волжском и за первый день его работы было зафиксировано 340 нарушений ПДД. Инспекторы дорожной полиции уверенны, что благодаря «Паркону» удастся значительно снизить аварийность на дорогах Волжского.

 Почти год в Волжском работают 4 переносных комплекса автоматической фото-видеофиксации нарушений скоростного режима «КРИС-П», которые установлены в наиболее аварийно опасных местах. С появлением данных комплексов только за текущий год удалось снизить количество дорожно-транспортных происшествий произошедших по причине превышения установленной скорости на 60%. Инспекторы дорожной полиции уверенны, что благодаря «Паркону» удастся значительно снизить аварийность на дорогах Волжского.

 К ответственности за парковку в неположенном месте будут привлекаться собственники транспортных средств, к которым, так же как и за нарушение скоростного режима будут приходить так называемые «Письма счастья», с фотографией транспортного средства, а так же даты и времени совершения нарушения.

 Напомним, что размер штрафа за данное нарушение ПДД в соответствии со ст. 12.16.ч. 4 КоАП РФ составляет 1500 рублей. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0