Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.04.2016 12:30

Иностранец не получил паспорт из-за поддельного диплома

Иностранец не получил паспорт из-за поддельного диплома

Мужчине не удалось обмануть волжских специалистов УФМС.
   
Накануне в Волжском возбудили уголовное дело в отношении иностранца, предоставившего поддельные документы в отделение миграционной службы.

42-летний мужчина, проживающий на территории Волгоградской области, долгое время не имел российского гражданства. В конце марта он решил подать заявление в УФМС, чтобы получить гражданство в упрощённом порядке. Для этого по закону "О гражданстве РФ" иностранным гражданам нужно доказать, что они являются носителями русского языка. Однако мужчина попался на лжи. bloknot_volzhsky

Для подтверждения владения русским языком он предоставил фальшивый диплом об окончании государственного высшего учебного заведения. Специалисты ведомства установили, что на имя подозреваемого подобный диплом не выдавался. 


Теперь в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов". Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет, - сообщает "Блокноту Волжского" пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0