Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2020 16:44

«Иностранный жених» из социальной сети обманул волжанку на 500 тысяч рублей

Доверчивая женщина оказалась в долгах и в одиночестве.

В понедельник, 27 апреля, стало известно об очередном факте мошенничества в Волжском.

Как сообщили «Блокноту» в пресс-службе правоохранительных органов, 54-летняя волжанка обратилась в дежурную часть УМВД России по городу Волжскому. С ее слов, в начале марта 2020 года она познакомилась на просторах интернета с англичанином, живущим в Париже и служащим на корабле в миротворческой миссии ООН. Переписка велась на русском языке, иностранец пользовался онлайн-переводчиком. Мужчина иногда пропадал на несколько дней, объясняя это отсутствием связи во время шторма.

В результате переписки иностранный жених попросил волжанку прислать деньги на оформление документов, чтобы погостить у нее в Волжском. Доверчивая женщина взяла кредит в банке и, обменяв на доллары США, перевела виртуальному жениху. Затем мужчина попросил перевести денег на покупку билета на самолет до России.

Для большей убедительности в общении был задействован его, якобы, сослуживец, который рассказал волжанке, что такими переводами денег пользуется его супруга и они безопасны. В результате женщина взяла еще один кредит и совершила перевод, на этот раз на другое имя.

В итоге сумма переводов составила более 6 500 долларов США, когда иностранный жених прервал общение. Только спустя некоторое время женщина поняла, что ее цинично обманули.

- В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и задержание мошенника. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество в особо крупном размере», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийбрачный аферистмошенникдолларыруближенихневеста
0
0