Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.09.2017 09:23

История повторяется: пожар около многоэтажек в черте города напугал волжан

В редакцию обратились обеспокоенные волжане. 

Наталья Канунникова рассказала, что накануне, 20 сентября, около 13.30 часов прямо под окнами ее дома, напротив аквапарка, вспыхнула трава. Девушка со своей семьей живет в микрорайоне 32а. Огонь разрастался с большой скоростью по сухой растительности. 

- Спасатели прибыли на место оперативно, иначе мы бы все сгорели, - рассказала "Блокноту Волжского" Наталья. - На запах быстро среагировали жители домов и вызвали пожарных. Рядом здесь и торговый центр, и парковка, а главное, жилые дома. 

Наталья поделилась, что стала переживать за возможность ночных пожаров. Ведь в потемках среагировать на пожар быстро не получится. К счастью, пострадавших в ЧП нет. 

- Мы до этого обращались в нашу УК с просьбой убрать эту сухую траву, - продолжает Наталья. - Нам объяснили, что эта территория относится к администрации города. 

В мэрии города объяснили, что у них существует график покоса травы, который они регулярно составляют и публикуют на своем сайте. 

Напомним, 19 сентября около двух часов дня в Волжском вспыхнула сухая растительность. Огонь быстро разрастался по пустырю напротив завода "Кока-колы". 

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанечппожарнормыбезопасность
0
0