Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2022 20:34

Из роддома с документом: волжанки оформляют свидетельство о рождении, не выходя из палаты

Молодые мамы в Волжском могут оформлять документы на новорожденных, как стало известно 18 июля, еще до выписки —прямо в роддоме. Оформление возобновлено после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией.

В Волжском, как и по всей Волгоградской области, снова стал работать проект «Мои Документы» идут в роддом». В нашем городе проект работает в роддоме городской клинической больницы Волжского.

Как рассказали в пресс-службе комитета по социальной защите населения по Волгоградской области, родительницы могут оформить свидетельство о рождении, СНИЛС, медицинский полис, заявление на получение материнского капитала и социальных пособий, предоставление земельного участка для многодетных семей - и все это в роддоме.

Добавим, что проект «Мои Документы» идут в роддом» осуществляет свою деятельность в пяти медучреждений региона. В заветную пятерку вошли: роддом городской клинической больницы Волжского, волгоградские родильные дома №№ 4 и 2, Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2, родильный дом Центральной городской больницы Камышина.

Ольга Петрова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанероддомс документомволжанкиоформляютсвидетельствоо рождении
0
0