Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 26.10.2021 16:10

Избивший до смерти прохожего крымчанин будет осужден в Волгограде

26 октября в Волгограде сообщили о передачи дела по убийству мужчины на улице в суд.  Трагедия развернулась вечером 8 июня. Пьяный крымчанин напал на прохожего и забил до смерти. 

Ранее неоднократно судимый 31-летний житель Крыма только освободился из мест лишения свободы. Около дороги по проспекту Университетскому в Советском районе Волгограда он начал словесный конфликт с 64-летним местным жителем. 

На ссоре все не закончилось. Парень набросился на прохожего с кулаками. Пострадавший получил не меньше 27 ударов по телу и голове. От полученных травм он скончался на месте. Злоумышленник решил скрыть следы преступления и перетащил мужчину на проезжую часть. Мимо проезжающие водители увидели действия жителя Крыма и вызвали полицию. Мужчину задержали по горячим следам недалеко от места происшествия. Он не признает свою вину в содеянном. 

По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Ожидать суда обвиняемый будет под стражей, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.

Напомним, обвиняемый пытался убежать от полиции, но попытки закончились провалом. Видео задержания можно увидеть здесь


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградубийствопрохожийконфликтуголовное делосудизбилпожилой мужчинажитель Крымы
0
0