Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2021 15:50

Задержание крымчанина, до смерти избившего мужчину в Волгограде, попало на видео

В среду, 9 июня, появилось видео задержания 31-летнего жителя Республики Крым. Мужчина до смерти избил волгоградца и пытался сбежать от инспекторов ДПС. Видео опубликовали наши коллеги из редакции «Блокнот Волгоград».

Видео: «Блокнот Волгоград»

Напомним, что происшествие случилось поздним вечером 8 июня в Советском районе Волгограда. В 22:40 к инспекторам ДПС подбежал мужчина и сообщил, что возле дома на проспекте Университетском избивают мужчину. Стражи порядка прибыли на место происшествия, но преступник успел скрыться. Потерпевший скончался от полученных травм.

Крымчанина задержали во дворе многоквартирного дома, но и тогда он предпринимал попытки к бегству - все оказалось тщетно. Стоит отметить, что 7 июня мужчина освободился из мест лишения свободы. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - убийство. Дебоширу грозит 15 лет лишения свободы.

Погибшему было 64 года. Мужчина припарковал свой автомобиль и возвращался домой, когда на него беспричинно напали. Крымчанин нанес потерпевшему множество ударов по голове, лицу и телу. По предварительным данным СУ СК РФ по Волгоградской области, нападавший был в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный рассказал, что драка между ними завязалась из-за бытового конфликта.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградзадержаниеубийствоизбил до смертивидеокрымчанинполиция
0
0