Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2017 12:03

К флешмобу по защите карельского полицейского #Лешаправ присоединились волжане

Волжские активисты поддержали акцию #Лешаправ. 

Фото с табличкой и популярном хэштегом опубликовал во вторник, 27 июня, известный волжский общественник Роман Халиков. Так волжане присоединились к флешмобу, который уже принял всероссийский масштаб. 

Акция направлена на поддержку полицейского из города Беломорск республики Карелия. Он оставил жесткий комментарий в социальной сети под фотографией, на которой подростки в черных масках "зиговали" у памятника погибшим в Великой Отечественной войне. Алексей прокомментировал вызывающее поведение четырех подростков, написав "вы дегенераты и моральные инвалиды".  

Мать одного из этих "горе деток" обнаружила данный отзыв и была возмущена комментарием сотрудника правоохранительных органов, после чего она написала заявление на имя руководства Алексея, чтобы тому влепили наказание "по заслугам". Полицейский был привлечен к дисциплинарной ответственности. 

Узнав о данной несправедливости, коллеги сотрудника МВД и простые люди из разных городов России запустили в интернете флешмоб в поддержку мужчины с хэштегом #Лешаправ. Их поддержала звезда сериала "Универ" и экс-депутат Госдумы - Мария Кожевникова. 

Хотелось бы отметить, что и в Волжском не обошлось без буйной молодежи. Недавно в социальной сети появилось видео с выпускного, где школьники рвали танцпол. Пока веселье было в самом разгаре, приглашенный на вечеринку диджей заснял молодежь и выложил видео, подписав его "Пьяные дети...".



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийфлеш-моблешаправ
0
0