Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.10.2022 15:30

Кадеты забили 3-классницу желудями в одной из школ Волжского: видео

В редакцию «Блокнот Волжский» 7 октября обратилась местная жительница Александра Николаевна Фефилина. Она рассказала о кошмарном происшествии в школе №9 города Волжского. По ее словам, группа старшеклассников-кадетов на школьном дворе разбили лицо 3-класснице, закидывали ее желудями и терроризировали. 

- На территории школы в День учителя старшеклассники кадетского класса школы №9 на территории учреждения напали на 3-классницу. Девочка после уроков со своей одноклассницей осталась на территории школы, чтобы собрать каштаны для поделки. В какой-то момент одноклассница пострадавшей ушла, а она осталась. К ней подошли 5 старшеклассников и начали дразнить, забирать эти каштаны, бросать в нее. Ей разбили лицо - один из каштанов попал в область носа и губ, - рассказывает Александра Фефилина. 


По словам обратившейся в редакцию волжанки, отбить ребенка у старшеклассников удалось только другим ученикам школы. Еще две взрослых ученицы подошли к ним, увидев происходящее, пристыдили подростков и помогли девочке уйти домой. Родители пострадавшей, продолжает рассказ Александра Николаевна, связались с классным руководителей, тот позвал их в школу на разговор. 



- Вчера была встреча на эту тему с завучем. Там присутствовали эти мальчики. Оказалось, что об этой ситуации школа узнала после звонка родителей одной из девчонок, которые помогли 3-класснице отбиться. Директор принял сторону мальчиков, назвав все это простым баловством. При этом сами школьники не чувствовали никакого раскаяния, вели себя по-хамски, не извинились. Один из подростков, услышав сравнение издевательств над детьми с фашистами, назвал мать пострадавшей 3-классницы фашисткой. К слову, все измывательства и над девочкой, и оскорбление в сторону ее матери, сами подростки снимали на свой телефон, - продолжает Александра Фефилина. 

В итоге, судя по видео камер наружного наблюдения школы, броски каштанами совершал один старшеклассников. Остальные стояли вокруг и наблюдали за происходящим. 



- Директор на встрече с родительницей 3-классницы сказала, чтобы они искали другую школу, если их что-то не устраивает, а старшеклассников, которые устроили травлю маленькому ребенку, она не будет ни снимать с кадетского класса, ни ставить на внутришкольный учет, ни принимать другие санкции. Она их полностью оправдала, сказав, что они просто хулиганили. У девочки же мало того была истерика, нервный срыв. Ей разбили лицо: нос, губу, десна порезана от удара, - говорит Александра Николаевна. 

Женщина обращается к инспекторам ПДН города Волжского с просьбой провести проверку по данному факту в средней общеобразовательной школе № 9 им. Ю. П. Харламова, а также к Александру Александровичу Беремесенко, начальнику управления МВД по Волжскому с просьбой проверить правомерность действий директора школы Елены Васильевны Караченец. 

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон.

У родителей ребенка есть документы, подтверждающие факты наличия телесных повреждений, которые они готовы предоставить правоохранителям в ходе разбирательств. 


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпнддетизлыебьютполициякадеты
3
2