Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.01.2021 18:52

Как пойти на работу после новогодних выходных

Новогодние каникулы - одно из любимых времен отдыха многих людей. Несколько праздников подряд, в холодильнике есть точно что-то вкусненькое, а если вы еще любите полежать и посмотреть фильмы, то для вас золотая пора. Но вот, настало время возвращаться на работу. «Что делать будем?»: на этот вопрос есть несколько простых советов. 

1. Запланируйте на первый рабочий день, что вы будете делать. Желательно, чтобы день состоял из маленьких задач, так как одну большую и сложную вам будет нелегко осилить.

2. Если вы руководитель и стремитесь к неформальному общению с подчиненными: устройте пятиминутку, в которой все смогут рассказать о том, как они провели время. Если вы подчиненный, и ваш руководитель не планирует пятиминуток: найдите коллегу, которому тоже не терпится поведать о своих выходных и условьтесь с ним обсудить это на обеде. Если вы работник, который не любит неформальности просто потерпите: на следующий день уже никто не будет хотеть из коллег делиться впечатлениями. 

3. Позаботьтесь о себе: приготовьте себе на первый рабочий день несколько перекусов, ведь уже не получится часто заглядывать в холодильник (если вы только не работаете из дома).

4. Первый рабочий день лучше всего подходит для разработки плана на год, это хорошее время для творчества в коллективе, когда можно совместно что-то придумать. 

5. Не требуйте от себя в первый рабочий день сделать все по максимуму, делайте, как можете, но старайтесь. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0