Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2022 10:40

Какие проблемы скрываются за стильными трехэтажками в центре Волжского

Корреспондент «Блокнот Волжский» 26 февраля продолжила искать ответ на один из самых важных вопросов в жизни: «Кому в Волжском жить хорошо?». В рамках новой одноименной рубрики, Олеся Квин исследует все микрорайоны города, чтобы понять, где же в Волжском жить удобнее и комфортнее, а на какие дворы и ЖК стоит обратить внимание властям. 

На этой неделе  «Блокнот Волжский» побывал в уютных трехэтажках за площадью Ленина, в самом центре города. Новые дворы выросли здесь в 2016 году. ЖК «На Набережной» сразу привлек многих местных своим удобным расположениям - в 5 минутах от центральной остановки, рядом главная площадь города, детские сады и школы - в пешей доступности. Еще и дворы - чистые, небольшие и уютные. Казалось бы, придет мечтаний! Олеся Квин побывала внутри ЖК и проверила, все ли здесь настолько прекрасно. 

Оказалось, что и в этих дворах есть проблемы, при чем серьезные. ЖК состоит из двух дворов, 5 домов. Застройщик предполагал строительство в больших объемах, но, к сожалению, разорился. Пообщавшись с местными, мы выяснили, что самой пугающей здесь стала дорога, по которой маленькие машины уже совсем не могут проехать. Теперь многие жители не заезжают во двор домов 42 и 38 по улице Набережной - боятся остаться без бампера. 



И действительно, в одном из дворов ЖК состояние дороги плачевное - она буквально проваливается в землю на 20 сантиметров минимум. Жители рассказывают, что возведены уютные трехэтажки на месте некогда существовавшего болота. Из-за этого волжане всерьез обеспокоены неподходящим грунтом, который может привести к обрушению домов.

- Первые «весточки» мы с вами можем наблюдать уже сейчас. У дома на Набережной, 42 проваливается асфальт. Жители говорят о том, что происходит это уже несколько лет, а управляющая компания ООО «УК МЖК» переносит ответственность на застройщика, который давно разорился, - говорит Олеся Квин.



Часть домов здесь относятся именно к этой управляющей компании, другие - к ТСЖ «Комфорт». В домах под покровительством этой ТСЖ, к слову, у жителей не возникло серьезных претензий. Как рассказала одна из жительниц, она довольна всем, а работе компании ставит твердую пятерку. 



Менее серьезной проблемой, чем провалившийся грунт стало наличие лишь одной площадки для сбора мусора на оба двора. Местные считают, что каждый двор достоин собственного участка для выброса мусора. Однако, на данный момент, один из дворов носит отходы в соседний. 



Жители Набережной рассказали и то, почему они выбрали квартиры именно здесь, несмотря на существующие проблемы. Оказалось, что главной причиной для некоторых стал прекрасный вид на Волгоград открывается из окон.



- Стоит сказать, что плюсы, помимо расположения в самом центре города, у ЖК «На набережной» есть. В каждом из дворов расположилась удобная детская площадка, а школа  находится в пешей доступности. Близко расположен и детский сад. До муниципального сада «Ласточка», как и до «Дворца творчества» совсем недалеко, - говорит Олеся Квин из дворов.

За домами также присутствует хорошая парковка, куда местные предпочитают ставить машины. Внутри самих дворов ситуация с парковками хуже. 



Однако способны ли эти плюсы перевесить явные минусы в виде сильно провалившихся дорог? Отметим, что даже следователи уже интересовались этой проблемой. Однако, дальше починенной крыши на одном из домов дело не продвинулось. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Кому в Волжском жить хорошо?  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдворжкстроительствонабережная
1
1