Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 10.01.2020 16:07

Какое время года подходит для поиска работы

Начало поисков стоит отложить до февраля.

Для некоторых Новый год - это шанс изменить свою жизнь и важным решением для достижения цели становится смена деятельности. Однако не стоит спешить с поиском и принятием кардинальных решений - это может закончится разочарованием, потому что январь не лучший месяц для поиска работы.

В январе все угрюмо возвращаются на свои рабочие места. Для некоторых это время наращивания новых сил, внедрения идей, планов, для других возможен авральный режим. Рассчитывается зарплата, судя по которой, новый работник непосильная ноша. Так что, стоит просто ничего не делать и ждать февраля.

С февраля по май начинается благоприятный период, когда в компаниях мир да гладь и остается только работать. Вот тогда и нужна «свежая кровь». Можете смело рассылать свои резюме. Возможно вам подвернется даже руководящая должность, ведь отчеты за прошлый год показали, кто как работал. В этот период лучше всего искать работу на сезонные должности в сферах строительства и туризма.

С мая по август вероятность найти работу еще больше, в расчет того, что вакансий немного, а конкурентоспособность среди соискателей тоже низкая, потому что многие в отпусках. Проще всего в этот период искать работу педагогам всех мастей. Но это только прелюдия к настоящему периоду буму работы.

С сентября по ноябрь кадровики оживляются и появляются вакансии. Ведь всем нужно закрыть план до Нового года, а вам нужно сменить вид деятельности. В этот период не стоит теряться, а точно выбирать и рассылать резюме. Учитывайте, что с возрастанием количества вакансий - увеличивается и конкурс среди резюме.

В декабря ситуация с поиском работы такая же как и в январе. Возможно найти временные подработки аниматорами, продавцами - в целом в сфере развлечения. Поэтому, если у вас не получится найти новую работу в эти месяцы, то проблема не в вас - тут нужно немного чуда. Об этом сообщает портал «Лайфхакер».

Не стоит теряться летом, когда вы точно сможете найти профессию, и вас охотнее примут на работу. 

«Блокнот Волжский» желает читателям удачи при трудоустройстве. Кстати, если вы ищете работу с достойной заработной платой или сотрудника, предлагаем вашему вниманию рубрику «Работа», где опубликованы актуальные вакансии и резюме. Присылайте нам ваше резюме, и мы их опубликуем бесплатно на сайте и в @rabota_volzhsky.

Присылать на номера в WhatsApp: +7 927 509 57 00 Наталья, +7 961 087 77 22 Анна.

Материал подготовила Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиработа
0
0