Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 04.04.2022 10:29

Капуста за 180 рублей и морковь за 70 лежат на полках Волжских магазинов

В Волжском 4 апреля горожане прислали в редакцию фото, которое опровергает официальные данные по ценам Волгастата на продукты. Жители уверяют, что статистика далека от реальности и продукты в магазинах стоят значительно дороже, чем пишут специалисты. 

Так, накануне «Блокнот Волжский» публиковал официальную статистику Волгастата по ценам на продукты. Они показали сильное подорожание, некоторые цены выросли на 25%, однако, судя по всему, в реальности, стоимость еды возросла еще больше, чем показывают официальные сайты. 

ТаК, по данным Волгастата, капуста подорожала почти на 26%, теперь за кг придется отдать 83 рубля. Морковь же подорожала на 15% и достигла цены в 51 рубль за килограмм. Однако жители так не думают. Они прислали в редакцию фото с гораздо более высокой стоимостью этих продуктов. 



Так, по данным читателей, стоимость капусты в магазинах Волжского составляет 180 рублей за килограмм и выше. За морковь ценники выставлены в 70 рублей/килограмм. При этом, отмечает читатель, это цена на одной из самых доступных точек города. То есть в сетевых магазинах, говорит житель, их цена еще выше. 

Напомним, что цены сильно растут вот уже 2 недели. Сначала их повысили на 25% по официальным данным, а потом еще на 25%

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьедаценыпродуктыпокупки
0
1