Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 27.10.2022 16:02

Картошку за 150 рублей продают в магазинах Волжского: сравниваем цены

«Блокнот Волжский» сравнил цены на один из самых ходовых сезонных овощей – картофель. Цены зафиксированы днем в четверг, 27 октября. Где теперь закупаться дешевле - читайте в статье.

Картофель в России появился еще в 1710 году. Его привез Петр I, из Голландии, но популярной в народе огородной культурой он стал только к концу XIX века. Поначалу крестьяне появление нового овоща не восприняли всерьез и назвали «дьявольским яблоком», однако вскоре он стал популярен и превратился во «второй хлеб».


Как оказалось, самая выгодное предложение сделали в магазинах сети «Пятерочка». Тут цена за килограмм 19,89 рублей.


В «Покупочке» цена на картофель – 20,99 рублей/кило, но такой ценник касается только обладателей карты магазина. Если у вас нет карты, но очень хотите купить - придется заплатить 22.99 рублей.


В магазинах сети «Магнит» картофеля много. Тут цена за килограмм 20,19 рублей. Огромные горы клубней ждут своего покупателя в этой сети магазинов.


Всех по цене переплюнули в сети магазинов «Перекресток». Самый дорогой картофель тут стоит 149,99 рублей, а самая демократична цена в этом магазине 21,99 рублей. 

Картофель из магазинов, как правило, покупается для недолгого хранения. На зиму лучше покупать картофель специальных долгохранящихся сортов. На овощных площадках и рынках уже есть зимнее сорта. Цена за килограмм от 40 до 80 рублей.


В результате мониторинга оказалось, что самая дорогая цена на картофель в Волжском в магазине «Перекресток» - 149,99 рублей/килограмм, а самая демократичная цена на этот сезонный овощ - в  «Пятерочке» - 19,89 рублей за кило.

Добавим, что в мире существует четыре тысячи сортов картофеля. Напомним, что «Блокнот Волжский» сравнил цены в январе на картофель. Стоимость его постоянно скачет.  Цена была зафиксирована вечером 28 января 2022 года.


Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанедьявольскоеяблококартофелькилограммпредлагаютволжском
0
0