Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 19.12.2020 13:05

«Казалось, что-то взорвется и сорвет все батареи», - волжанка рассказала о происшествии, перепугавшем жильцов дома

Женщина опасается за свою жизнь и детей.

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Ирина И.. Женщина рассказала о ночном происшествии, после которого боялась засыпать со своими в доме.

- Я проживаю с семьей по адресу Оломоуцкая,49 в 22 микрорайоне. У меня двое маленьких детей. В ночь с 17 на 18 декабря по нашему адресу произошла чрезвычайная ситуация. В 01:30 у нас в квартире начало сильно что-то греметь и трясти все батареи во всем доме. Люди в панике стали выбегать на улицу, не понимая, что происходит. Выбегали в чем были, и у всех была паника, думали, что кто-то жутко стучит по трубам. Вызвали полицию, аварийку и мастеров. Они были с нами до 5 утра. В подвал мастера зайти не смогли. Мы живем на 1 этаже, у нас маленькие дети, а стучащий звук явно исходил из подвала, который пугал всех нас. Трубы так жутко тряслись и казалось, что сейчас что-то взорвется и сорвет все батареи. На утро я и соседи (нас было трое) пошли в нашу управляющую компанию «ЖЭУ», узнать, что это было. Там нам объяснили, что аппарат, который стоит в подвале для обогрева, перестал качать воду и начал подавать давление воды обратно, поэтому мы слышим такие жуткие стуки. На наш вопрос отремонтировали ли, в ЖЭУ нам ответили, что этот аппарат обслуживает компания. Мы спросили: «Какая?» - на это нам не ответили. Сказали только, что ночью проводили работы и днем будут делать. Еще мы добавили, что в 4 подъезде течет вода - течь устранили к нашему приходу домой. С 11:00 пятницы я пыталась дозвониться до «ЖЭУ». Звонила в комитет жизнедеятельности города - там мне сказали обратиться в управляющую компанию, позвонила в приемную ГО и ЧС - там мне сказала, что я звоню не по адресу. В «Тепловых сетях» ответили тоже самое. Просто «футболили» по всем номерам телефона и самое удивительное - даже в приемной ГО и ЧС города в такой ситуации! В голове не укладывается! Я не могу понять, все понимали, что может быть взрыв от давления. Мои дети были перепуганы стуком, что говорить, если взрослые мужчины выбегали на улицу в чем попало, - рассказала о пережитом волжанка.

Ночь с 18 на 19 декабря у Ирины прошла спокойно, на этот раз стуков не было, но женщина беспокоится: держит ли кто-то на контроле эту ситуацию и были ли предприняты какие-то меры.

- Дозвонилась до нашей компании «ЖЭУ», и мне сказали, что вчера занимались проблемой ,что-то делали. Спросили стучало ли ночью, на что я ответила, что стуки были только днем. И сказали, что они надеются, что все устранено. А слесарь сказал мне, когда ночью устраняли проблему: «До весны как-нибудь протянете».

Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» пытался взять комментарий о случившемся у управляющей компании. Удалось дозвониться по доступному в интернете номеру телефону, но за комментарием сказали обратиться в понедельник. Официальный комментарий будет опубликован на следующей неделе. 

Виктория Лесник



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиобращение
0
0